Наши услуги
Специальные предложения
Специальное предложение

Поиск по сайту
САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся дочерней компанией израильского и российского туроператоров, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?
    Звоните!

    Тель-Авив
    +97236511723

    Москва
    +7(495)664-23-58

    Санкт-Петербург
    +7(812)448-53-49

    Екатеринбург
    +7(343)236-62-68

    Тюмень
    +7(345)256-76-63

    Челябинск
    +7(351)202-01-45

    Самара
    +7(846)206-01-86

    Киев
    +38(044)392-86-34

    Уведомление о преносах тура до 31.12.2021

    16.08.2020

    Уведомление о преносах тура до 31.12.2021


    Возврат к списку


    Svetlana Malinin
    Уведомление
    о предоставлении равнозначного туристского продукта

    1. Настоящее уведомление (далее – Уведомление) направляется в соответствием с «Положением об особенностях исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно, туроператором, осуществляющим деятельность в сфере внутреннего туризма, и (или) въездного туризма, и (или) выездного туризма, либо турагентом, реализующим туристский продукт, сформированный таким туроператором, включая основания, порядок, сроки и условия возврата туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм или предоставления в иные сроки равнозначного туристского продукта, в том числе при наличии обстоятельств, указанных в части третьей статьи 14 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 1073 от 20.07.2020 года (далее – Положение).
    2. Термины и обозначения, используемые в настоящем Уведомлении, применяются в том значении, в каком они используются в Федеральном законе «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
    3. Настоящим  Туроператор ООО «Исратур» ( адрес: 125009, г. Москва, Тверская ул., д.20,стр.1,
    5 эт.помещение 1.ком. №30.)
     ОГРН  1137746885902  ИНН 7724891883 реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров – РТО 017807), обязуется предоставить туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта (далее – Заказчик) в срок не позднее 31 декабря 2021 года равнозначный туристский продукт по всем договорам о реализации туристского продукта (далее – Договор(ы)), заключенным Туроператором или Турагентами Туроператора по 31 марта 2020 года включительно, невозможность исполнения по которым возникла по обстоятельствам, не зависящим от сторон, а именно в связи с распространением коронавирусной инфекции и последующими ограничительными действиями как со стороны правительств иностранных государств, так и со стороны государственных органов исполнительной власти Российской Федерации.
    4. Под равнозначным туристским продуктом понимается туристский продукт, потребительские свойства которого (программа пребывания, маршрут и условия путешествия, условия проживания (место нахождения средства размещения, категория гостиницы) и питания, услуги по перевозке туриста в стране (месте) временного пребывания, а также дополнительные услуги, предусмотренные в Договоре, заключенном Туроператором или Турагентом Туроператора с Заказчиком.
    5. Денежные средства, оплаченные Заказчиком или Турагентом за туристские продукты, забронированные по 31 марта 2020 года включительно, будут использованы в счет оплаты равнозначного туристского продукта Туроператора, который будет забронирован и предоставлен Туроператором Заказчику не позднее 31 декабря 2021 года в соответствии с настоящим Уведомлением после того, как обстоятельства невозможности исполнения сторонами Договора перестанут действовать (отмена распоряжений/рекомендаций государственных органов о выезде и въезде в/из РФ, страны пребывания и т. д.).
    6. По соглашению сторон Договора потребительские свойства равнозначного туристского продукта могут быть изменены. В случае, если стоимость забронированного равнозначного тура, потребительские свойства которого изменены по соглашению сторон Договора, будет выше стоимости тура, забронированного по Договору, доплата разницы в стоимости производится Заказчиком Туроператору или Турагенту (если Договор заключен с Турагентом) в соответствии с условиями Договора.
    7. В случае расторжения Договора по требованию Заказчика, в том числе при отказе Заказчика от равнозначного туристского продукта, предложенного Туроператором по настоящему Уведомлению, Туроператор осуществляет возврат Заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм в срок не позднее 31 декабря 2021 года, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 8-9 настоящего Уведомления.
    8. По требованию Заказчика, достигшего возраста 65 лет, либо Заказчика, находящегося в трудной жизненной ситуации, наступившей в период действия Положения, Туроператор обязуется возвратить уплаченную Заказчиком денежную сумму за туристский продукт в течение 90 календарных дней с даты предъявления указанного требования, но не позднее 31 декабря 2021 года.
    9. Под трудной жизненной ситуацией Заказчика понимается любое из следующих обстоятельств:
    – наличие у заказчика инвалидности, подтвержденной в установленном порядке;
    – временная нетрудоспособность Заказчика сроком более двух месяцев подряд, подтвержденная документами, выданными соответствующим медицинским учреждением;
    – регистрация Заказчика в качестве безработного гражданина, который не имеет заработка, в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, подтвержденная соответствующим документом службы занятости.
    10. Туроператор при осуществлении возврата Заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм в случаях, предусмотренных пунктами 7-8 настоящего Уведомления, обязан уплатить Заказчику проценты за пользование указанными денежными средствами в размере одной триста шестьдесят пятой ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату вступления в силу Положения, за каждый календарный день пользования. Проценты начисляются со дня предъявления Заказчиком Туроператору соответствующего требования до дня возврата Заказчику уплаченной за туристский продукт денежной суммы.
    11. Отказ Заказчика от вновь забронированного равнозначного туристского продукта возможен в соответствии с условиями Договора и действующим законодательством Российской Федерации, а также по основаниям, предусмотренным Положением.
    12. Размещение настоящего Уведомления на сайте Туроператора – IsraLux (ООО «Исратур») является надлежащим уведомлением Заказчиков, которые заключили Договоры по 31 марта 2020 года включительно, и Турагентов (если Договор был заключен Турагентом).
    13. Турагент обязан направить настоящее Уведомление Заказчику в течение одного рабочего дня. В случае нарушения Турагентом обязательства по информированию туриста в соответствии с настоящим пунктом и Положением Турагент самостоятельно несет ответственность перед Заказчиком.
    14. Для возврата Заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм Заказчик направляет Туроператору или Турагенту (если Договор был заключен через Турагента) требование о расторжении Договора, отказе от равнозначного турпродукта с указанием реквизитов для возврата денежных средств и предоставлением документов, подтверждающих обстоятельства, изложенные в пунктах 8-9 настоящего Уведомления. Перечень документов указан в Приложении № 1 к настоящему Уведомлению.
    Генеральный директор
    ООО «Исратур»    [IMG]    Духовный Ю.Л.



    Приложение к Уведомлению туроператора _________________________
          о предоставлении равнозначного туристского продукта