Наши услуги
Специальные предложения
Специальное предложение

Поиск по сайту
САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся дочерней компанией израильского и российского туроператоров, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?
    Звоните!

    Тель-Авив
    +97236511723

    Москва
    +7(495)664-23-58

    Санкт-Петербург
    +7(812)448-53-49

    Екатеринбург
    +7(343)236-62-68

    Тюмень
    +7(345)256-76-63

    Челябинск
    +7(351)202-01-45

    Самара
    +7(846)206-01-86

    Киев
    +38(044)392-86-34

    Второй ежегодный фестиваль «Сезон культуры» пройдет в Иерусалиме

    29.07.2012

    Второй ежегодный фестиваль «Сезон культуры» пройдет в Иерусалиме

    Сотни художников и творческих людей со всего мира собрались этим летом в священном городе на целый парад фестивалей и культурных мероприятий, объединенных под эгидой «Сезона культуры в Иерусалиме».

     

    В июле в Музее Израиля прошлая сессия художественных экспромтов «Точка контакта», wi-вечеринка в беспроводных наушниках, электронная after-party в музее «Храм книги». При этом список предстоящих мероприятий еще очень широк.

     

    30 июля – 04 августа. «Под горой – 2012» - новый фестиваль народного искусства: телепередачи, социальные эксперименты, новости, обмен мнениями и опытом, выставки и караоке.

     

    5 – 19 августа. «Балабаста» - вечера культуры на знаменитом открытом рынке шук (shuk) Махане Иегуда в первые три воскресенья августа (5, 12, 19 числа). В программе: регги бааль цува (ba'al tshuva), рэп на еврейско-арабско-тарабарском языке, амхарские стихи, англо-саксонский блюз, еврейский фолк, игра на шофаре и многое другое. Помимо этого: документальный видео-проект об известных личностях шука от режиссера Бизи Гольдберга «Торжество правосудия» (победитель кинофестиваля «Сандэнс»), световые инсталляции, концерты на крышах и многое другое.

     

    16 августа—5 сентября. «720 градусов» Рона Арада в Музее Израиля: ошеломляющая нашумевшая инсталляция, созданная дизайнером, художником и архитектором Роном Арадом, будет в течение трех недель экспонироваться в Саду скульптур Музея Израиля в одном ряду с работами Пабло Пикассо, Генри Мура и Михи Ульмана. Эта монументальная инсталляция состоит из 5 600 силиконовых прутьев, подвешенных на высоте 8 метров и образующих идеальный круг - цифровое полотно, на которое проецируются работы знаменитых видео-художников из Израиля и других стран, среди которых Кристиан Марклей, Дэвид Шригли, Ори Гершт, Мэт Коллишоу и др. Каждый вечер на экране будут демонстрироваться короткие неожиданные представления, сочетающие в себе различные направления искусства: музыку, танец, поэзию, театр и многое другое.

     

    22-23 августа. «Мы» - Первый фестиваль-конференция художественных коллективов (совместно с журналом «Нос»). В программе: дискуссии, совместные художественные проекты и вечеринки в легендарном особняке Хансен-Хаус, бывшем лепрозории. В течение двух дней представители из Хайфы, Тель-Авива, Беэр-Шевы, Иерусалима, Амстердама, Мадрида, Лондона, Берлина и многих других городов соберутся в одном месте, чтобы представить свои творческие портфолио, поучаствовать в художественных постановках, побеседовать, спеть, задать вопросы и обменяться информацией.

     

    06 – 07 сентября. Фестиваль священной музыки «Священный день в городе»: народная, религиозная и электронная музыка, церковная поэзия, молитвы, и все, что пробуждает в людях ощущение святости, в 24-часовой программе на разных площадках города. Невозможно сосчитать, сколько слов, молитв, пророчеств и желаний слышит Иерусалим каждый день, на протяжении вот уже тысяч лет, из каждого уголка Земли, наполненного праведной верой. Фестиваль священной музыки в Иерусалиме чтит эту традицию и даже пытается несколько расширить ее. В течение 24 часов музыканты и исполнители из Израиля и других стран, представители различных культур и традиций, возрадуются в своем понимании святости и наполнят его новым смыслом.

     

    08 сентября. Концерт оркестра «Новый Иерусалим» в Башне Давида. Оркестр «Новый Иерусалим», детище музыкантов Омера Авиталя (из группы «Любовь Третьего мира») и Яира Гареля (арт-директор фестиваля «Пийют» в Бейт Ави Хай) – это первая в своем роде попытка создать среду, в которой, с одной стороны, будут сочетаться многогранные средства музыкального выражения иерусалимских культур, а с другой – попытка вовлечь традиции в диалог с современным музыкальным форматом. В рамках «Сезона культуры в Иерусалиме» оркестр представит оригинальную работу «Макам Иерусалим» (Maqam Yerushalyim). «Макам» - это особый музыкальный жанр культур востока. Первая часть включает в себя элементы поэтической и музыкальной традиции. Вторая часть – это новая пьеса Омера Авиталя, в которой композитор как бы ведет диалог с ближневосточными землями, используя особый художественный язык на стыке классической западной и восточной музыки, джаза и импровизации.  

    Среди участников: Лубна Саламе, Хая Самир, Абатт Барихун, Мэймон Коэн и Давид Менахем. Гость программы: Перец Элияху.


    Возврат к списку