Наши услуги
Специальные предложения
Специальное предложение

Поиск по сайту
САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся дочерней компанией израильского и российского туроператоров, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?
    Звоните!

    Тель-Авив
    +97236511723

    Москва
    +7(495)664-23-58

    Санкт-Петербург
    +7(812)448-53-49

    Екатеринбург
    +7(343)236-62-68

    Тюмень
    +7(345)256-76-63

    Челябинск
    +7(351)202-01-45

    Самара
    +7(846)206-01-86

    Киев
    +38(044)392-86-34

    Города и регионы

    Ашкелон и Негев  

    Ашкелон - израильский юго-западный город, расположенный на побережье Средиземного моря .
    Первое письменное упоминание об Ашкелоне относится приблизительно к 2000 году до н. э.  Ашкелон был самый старым и самым крупным морским портом в древнем Ханаане. К 2000 до н. э. это был большой город, окруженный мощными стенами. Город был настолько велик (для своей эпохи), что позднее крестоносцы построили свою крепость на остатках его стен[2]. Ход истории города определялся приморским положением и расположением на пересечении старинных торговых маршрутов. 
    Современный Ашкелон существует с 1951 года. Ашкелон считается одним из самых красивых городов Израиля. Население города на декабрь 2011 года составляет 114,5 тысяч человек, из которых более 30 тысяч являются выходцами из бывшего СССР. Туристическая зона тянется на 12 км вдоль морского побережья. В Ашкелоне имеется 2 пляжа с лагунами. На набережной Ашкелона имеется марина на 600 стояночных мест . На территории города постоянно открываются артефакты культурного слоя, который находится не так уж глубоко под землёй. Древний Ашкелон (городу более 4000 лет) частично погребён под прибрежными песками, частично представлен живописными развалинами. Большинство древних памятников города находится в Национальном парке. Здесь можно побродить среди развалин колоннад Ирода и древних синагог, по римской аллее с безголовой статуей Ники — богини победы, и по римскому амфитеатру, где сегодня любят выступать современные певцы из-за исключительной акустики. 
    Ашкелон обладает приятным теплым, средиземноморским климатом с солнечным, сухим и теплым летом и мягкой дождливой зимой. Дождей мало, бывают с ноября по март.. Несмотря на близость к пустыне, жара в этом городе субъективно почти не воспринимается. Объясняется это, с одной стороны, близостью моря, с его бризами и охлаждающим влиянием, а с другой — тем, что ветра, дующие с каменного плато (пустыни) Негев, понижают влажность воздуха. Поэтому в этой местности тепло, и не бывает ни зноя Негева, ни духоты, что присуща Тель-Авиву из-за влажности.
    ашкелон 2.jpgашкелон 3.jpgашкелон.jpg
    Негев — пустыня, площадь которой составляет — 12 000 км². Регион Негева принято делить на собственно Негев и Северный Негев. С точки зрения геологии, Негев — это плато, расположенное на высоте 600—800 метров над уровнем моря. Собственно Негев представляет собой высохшую пустыню. В Северный Негев проведён всеизраильский водопровод, что дало возможность превратить его в зону интенсивного земледелия. На севере Негева находится один из самых больших в стране лесных массивов — Ятир. Работы по посадке деревьев здесь были начаты в 1964 году, число деревьев превышает четыре миллиона.Природа здесь уникальна. Живописная пустыня раскинулась на площади 12 тысяч квадратных метров, она составляет около половины территории Израиля. В последние годы Негев превратился во всепланетно значимую и крайне популярную туристическую аттракцию: здесь можно покататься на горных велосипедах, заказать экскурсию на «джипах», спуститься по скале в глубокое ущелье и посетить заповедники, на просторах которых разгуливают жирафы, страусы, прячутся гиены, пасется альпийский козел и другие экзотические животные - мечта каждого уважающего себя фотографа. Стаи перелетных птиц непременно делают в пустыне остановку по дороге в южные Израиля.    
    По всей пустыне разбросаны гостиницы и туристические центры на любой вкус, вплоть до простеньких деревенских домиков, оснащенных, впрочем, шикарными джакузи.    
    негев.jpgнегев2.jpgнегев 3.jpg

    Отели Ашкелона вы можете посмотреть здесь