Наши услуги
Специальные предложения
Специальное предложение

Поиск по сайту
САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся дочерней компанией израильского и российского туроператоров, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?
    Звоните!

    Тель-Авив
    +97236511723

    Москва
    +7(495)664-23-58

    Санкт-Петербург
    +7(812)448-53-49

    Екатеринбург
    +7(343)236-62-68

    Тюмень
    +7(345)256-76-63

    Челябинск
    +7(351)202-01-45

    Самара
    +7(846)206-01-86

    Киев
    +38(044)392-86-34

    Города и регионы

    Кейсария  

    Кейсария, прозванная непрестанно расчищающими её археологами Израильской Помпеей, является исключительным памятником древности. Римский город, построенный царем Иродом и служивший столицей империи, сейчас главное достояние Национального Парка "Кейсария".

    Располагается комплекс на Средиземноморском побережье, примерно на полпути между Хайфой и Тель-Авивом. Археологические раскопки в течение 60-х годов прошлого века обнаружили множество построек, среди которых фортификационные сооружения, амфитеатр и ипподром.

    Основанная в первом веке до нашей эры на пересечении торговых путей финикийцев и греков, Кейсария бала названа Иродом в честь своего римского покровителя Августа Цезаря. Стремительно развивающийся город, крупнейший порт на восточном побережье был подробно описан историком Иосифом Флавием. Главный городской храм, посвященный Цезарю, стоял на широком причале уходившем в море. Рядом в соответствии с традициями располагались общественные здания и развлекательные объекты. Дворец самого Ирода находился в южной части города. При раскопках великолепного амфитеатра был найден камень, надпись на котором гласила, что он был построен Понтием Пилатом, прокуратором Иудеи в честь императора Тиберия.

    В византийский период Кейсария становится важным христианским центром. В городе создается христианская академия с библиотекой, включающей более 30 000 рукописей. Проводятся объемные работы по осушению гавани, позже на этом месте будут построены дома. Из хорошо сохранившихся зданий того периода особенно выделяются бани, включающие в себя группу внутренних двориков с местами для отдыха.

    В 12 веке, после завоевания Кейсарии франками, она становится резиденцией архиепископа. В период крестовых походов эта область

     переходила под влияние новых  завоевателей каждое десятилетие. В 13 веке Людовик IX укрепил стены города и опоясал его рвом глубиной 15 метров. Вход в город был через закрытый мост, арочного типа. Это самый впечатляющий пример укреплений времен крестоносцев, сохранившийся до наших дней.

     Кейсария является одним из самых впечатляющих археологических музеев. Театр, дворец Ирода, амфитеатр, ипподром, город крестоносцев и многие другие исторические объекты открыты для свободного посещения.

    Среди живописных вилл местных аристократов находится удивительный музей искусств (музей Ралли), являющийся частной коллекцией семьи банкиров Реканати. Он был открыт в 1993 году и занимает здание, стилизованное под мавританский дворец с характерными внутренними двориками. В 2007 году открылся второй корпус музея, посвящённый еврейству Испании, который оформлен с ещё большей восточной пышностью и напоминает один из легендарных дворцов Альгамбры. Главным достоинством музея является богатая коллекция картин и скульптур, начиная с работ европейских художников 15-18 –го веков, написанных на библейские сюжеты, и кончая подлинниками Сальвадора Дали , как живописными, так и скульптурными.










    Отели Кейсарии вы можете посмотреть здесь