Наши услуги
Специальные предложения
Специальное предложение

Поиск по сайту
САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся дочерней компанией израильского и российского туроператоров, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?
    Звоните!

    Тель-Авив
    +97236511723

    Москва
    +7(495)664-23-58

    Санкт-Петербург
    +7(812)448-53-49

    Екатеринбург
    +7(343)236-62-68

    Тюмень
    +7(345)256-76-63

    Челябинск
    +7(351)202-01-45

    Самара
    +7(846)206-01-86

    Киев
    +38(044)392-86-34

    Города и регионы

    Вифлеем  

    Вифлеем — один из самых древних городов на Земле. Основан примерно в XVII—XVI веке до н. э. в земле Ханаанской. Сначала в городе проживали хананеи, после — иудеи. Современный Вифлеем расположен на территроии Западного берега реки Иордан, Палестинской автономии, в исторической области Иудея. Расположен примерно в 8 км к югу от Иерусалима и в настоящее время фактически граничит с ним. Город является центром паломничества и туризма. 
    Вифлеем это священный для христиан город, второй по значимости после Иерусалима. В городе проживает одна из старейших христианских общин в мире. Вифлеем наиболее известен тем, что в этом городе, согласно Евангелиям, произошло Рождество Иисуса Христа.Волхвы увидели звезду над городом и пришли поклониться будущему Царю, принеся дары: золото как Царю,ладан как Богу и смирну как Человеку. Однако после того, как царь Ирод приказал убить всех младенцев мужского пола, Святое семейство покинуло Вифлеем и скрылось в Египте.
    Основная достопримечательность города это Пещера Рождества, величайшая христианская святыня, где родился Иисус Христос. Над пещерой построена Базилика Рождества Христова которая находится на площади Яслей и снаружи больше похожа на небольшую крепость чем на храм. Базилика построена в 326 году при святой Елене. В 529 году церковь была разрушена во время восстания самаритян против Византии. Сразу после подавления восстания император Юстиниан Великий восстановил её и значительно расширил.
    В городе и окрестностях есть множество святых и исторических мест, а именно:
    Святые места в самом Вифлееме:
    -Гробница Рахили. Почитается иудеями, христианами и мусульманами.
    -Прямо под Базиликой Рождества Христова расположены:
    -Пещера Рождества
    -Пещера Святого Иеронима. Здесь он прожил десятки лет и здесь же был похоронен.
    -Пещера Вифлеемских младенцев
    -Базилику Рождества Христова окружают:
    -Православный греческий монастырь, примыкает с юго-востока.
    -Францисканский монастырь с церковью Святой Екатерины, главным католическим храмом города, примыкает с севера.
    -Армянский монастырь, примыкает с юго-запада.
    -«Молочная пещера», расположенная неподалеку от базилики Рождества.
    -Православный греческий монастырь VI века на месте, где царь Давид напился из источника во время битвы с филистимлянами.
    Святые места поблизости от Вифлеема:
    -Поле Пастушков, расположеное в Бейт-Сахуре к востоку от Вифлеема. Здесь расположена крипта древней византийской церкви, современный православный греческий храм, развалины «башни Гадер», упоминаемой в Ветхом Завете.
    -Католический храм «Слава в Вышних Богу», построенный в честь явления пастухам Ангелов, возвестивших о Рождестве Спасителя. К востоку от Вифлеема, недалеко от Поля Пастушков.
    -Православный греческий монастырь Илии Пророка, расположенный на полдороге из Иерусалима в Вифлеем (на территории Израиля, а не Палестинской автономии).
    -Православный греческий монастырь святого Феодосия Великого, расположен в 11 километрах к востоку от Вифлеема. На территории монастыря есть пещера в которой, по преданию, останавливались волхвы, приходившие поклониться родившемуся Христу.
    -Лавра святого Саввы Освященного, расположена примерно в 15 километрах на восток от Вифлеема, в Иудейской пустыне.
    Исторические места:
    -Крепость Иродион которую построил Ирод Великий, правивший в Иудее во время рождения Христа и приказавший, согласно Евангелию, совершить избиение младенцев. Расположена в 5 километрах к юго-востоку от Вифлеема.
    -Пруды Соломона, расположенные около дороги из Вифлеема в Хеврон, три огромных резервуара для сбора воды, часть древней системы водоснабжения Иерусалима.
    Вифлеем расположен на возвышенности на высоте 760 м над уровнем моря, поэтому климат немного прохладнее, чем в низинах. Температура января: +9,0 °С, июля-августа — +23,5—24,0 °C. С мая по октябрь стоит сухая жаркая погода, практически без осадков. Зимой осадки выпадают в виде дождя. Дневные температуры зимой: +12—14 °C, летом — около +30 °C. Относительная влажность колеблется от 75—80 % зимой до 35—40 % летом.

    Вифлеем 1.jpgВифлеем (2).jpgВифлеем 3.jpgВифлеем 4.jpg