Наши услуги
Специальные предложения
Специальное предложение

Поиск по сайту
САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся дочерней компанией израильского и российского туроператоров, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?
    Звоните!

    Тель-Авив
    +97236511723

    Москва
    +7(495)664-23-58

    Санкт-Петербург
    +7(812)448-53-49

    Екатеринбург
    +7(343)236-62-68

    Тюмень
    +7(345)256-76-63

    Челябинск
    +7(351)202-01-45

    Самара
    +7(846)206-01-86

    Киев
    +38(044)392-86-34

    Города и регионы

    Иерусалим  

    История Иерусалима насчитывает более трех тысяч лет. Это священный город для трех мировых религий: иудаизма, христианства и мусульманства. Не даром на многих картах древности его изображали как центр мира. 

    Бессменная столица государства Израиль со времен царя Давида, город, в котором был воздвигнут Соломоном Храм - главная святыня иудаизма. Для приверженцев христианства этот город символизирует окончание земного пути Христа, место его распятия и чуда воскресения. В древние времена отсюда начал свой небесный путь пророк Магомет. Условно город делится на три части: Западную населяют в основном евреи, Восточная занята арабами и исторический Старый город.

    Возвышающаяся над городом Храмовая гора является жемчужиной Иерусалима. На ней расположена святыня всей иудейской веры - Западная стена. Это сохранившаяся часть Храма Соломона, разрушенного в I веке римлянами. Вот уже на протяжении двух тысяч лет правоверные иудеи приходят к ней со скорбью по утраченному Храму, отсюда и пошло название, известное во всем мире - Стена Плача. Это место считается синагогой под открытым небом, поэтому возле неё идут религиозные службы. Над Храмовой горой возвышается Купол Скалы - священное для евреев и мусульман место. Именно под этим куполом расположена скала, с которой Мухаммед совершил свой "прыжок веры". На этой скале стоял Ковчег завета, здесь Авраам собирался принести в жертву своего сына, а еще раньше с неё началось сотворение мира. Сейчас он не является действующей мечетью, а выполняет своеобразную роль яркого камня в драгоценной оправе Старого города. 

    На склонах Масличной горы возвышается золоченый купол церкви Марии Магдалены. Это один из наиболее богато украшенных храмов Иерусалима. Семикупольный храм расположен недалеко от Гефсиманского сада, в котором Иисус молился перед тем, как был распят. Почти в центре Старого города, среди бесконечных арабских лавочек, тяжело найти вход в церковь Гроба Господня. Для христиан всех конфессий это священное место распятия, захоронения и воскрешения Христа. Храм был построен в 4 веке императором Константином на месте храма Венеры, что символизирует так же победу христианской веры над языческой.

    Невозможно обойти все достопримечательности Иерусалима за один день. Мало на это и недели. Однако, Старый город это не только мечети, синагоги и церкви, но и бесконечные лавочки с сувенирами и кафе на любой вкус и достаток. 

    jerusalem.png



    Отели Иерусалима вы можете посмотреть здесь