Наши услуги
Специальные предложения
Специальное предложение

Поиск по сайту
САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?
  • Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.
  • Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.
  • Мы являемся дочерней компанией израильского и российского туроператоров, выкупающих очень много, поэтому имеем внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.
    Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
  • Авторизация
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?
    Звоните!

    Тель-Авив
    +97236511723

    Москва
    +7(495)664-23-58

    Санкт-Петербург
    +7(812)448-53-49

    Екатеринбург
    +7(343)236-62-68

    Тюмень
    +7(345)256-76-63

    Челябинск
    +7(351)202-01-45

    Самара
    +7(846)206-01-86

    Киев
    +38(044)392-86-34

    Выставка «Эфиопия – сказочная страна» открывается в музее Эрец-Исраель

    12.02.2013

    Выставка «Эфиопия – сказочная страна» открывается в музее Эрец-Исраель

    15 февраля 2013 года в Музее Эрец-Исраель в Тель-Авиве открывается выставка, посвященная религиозным, языковым и социальным аспектам истории народа Эфиопии, начиная со времен Аксумского царства и вплоть до наших дней. При этом особое внимание уделено культуре и наследию «Дома Израиля», этнолингвистической общины эфиопских евреев.

    Среди экспонатов – фотографии, ритуальные предметы, одежда, иллюстрированные рукописи, артефакты, музыкальные записи и инструменты, этнографические материалы и документальные фильмы. Особое внимание уделено художественному представлению иудаизма, христианства и ислама, которые мирно сосуществуют в Эфиопии, а также отображению жизни и правления последнего императора Хайле Селассие (1892-1975), царя царей Эфиопии, льва-победителя из колена Иудова, 225 потомка легендарной династии царя Соломона, и его тесных связей с Израилем.

    На выставке будут представлены фотографии, снятые известной во всем мире эфиопской художницей Аидой Мулунех, которая является еще и главным хранителем Музея современного искусства в Аддис-Абебе, а также образцы богатейшей национальной музыки, вобравшей в себя все этническое многообразие эфиопского народа.

    Эфиопия – страна, раскинувшаяся на землях Африканского Рога между Красным морем и Голубым Нилом, на пересечении территорий Среднего Востока и Африканского континента. Тысячи лет она была окутана завесой тайны. Сегодня Эфиопия является преемницей Эфиопской империи, уходящей своими корнями в Царство Аксума, столицы аравийского царства Саба, упоминания о котором отсылают нас к десятому веку до н.э. Согласно эфиопскому преданию, царица Савская прибыла в Иерусалим, чтобы встретиться с царем Соломоном, и по возвращении домой родила от него сына Менелика. Так эфиопская культура обращается к Ветхому Завету. Вера в то, что эфиопская правящая династия ведет свое начало от династии царя Соломона, сохранилась вплоть до XX века, когда к власти пришел последний император, царь царей Эфиопии Хайле Селассие. Национальная легенда о царе Соломоне и царице Савской занимает важное место на открывающейся выставке.

    Возврат к списку